Лицензиат

245

Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, имеющие лицензию на осуществление конкретного вида деятельности (закон "О лицензировании отдельных видов деятельности")..

Значения в других словарях
Лицензиат

Получатель лицензии. Сублицензиат, обладатель, преподаватель. ..

Лицензиат

ЛИЦЕНЗИАТ. ..

Линии Регулирования застройки

Границы застройки, устанавливаемые при размещении зданий, строений, сооружений, с отступом от красных линий или от границ земельного участка (Градостроительный кодекс Российской Федерации).. ..

Литосфера

"твердая оболочка планеты, включающая земную кору и верхнюю мантию Земли. Границы жизни в литосфере находятся на глубине 2 - 3 км, максимально до 6 км.. ..

Лицензионные Требования И Условия

Совокупность установленных нормативными правовыми актами требований и условий, выполнение которых лицензиатом обязательно при осуществлении лицензируемого вида деятельности (закон "О лицензировании отдельных видов деятельности").. ..

Лицензирование

Мероприятия, связанные с выдачей лицензий, переоформлением документов, подтверждающих наличие лицензий, приостановлением и аннулированием лицензий и надзором лицензирующих органов за соблюдением лицензиатами при осуществлении лицензируемых видов деятельности соответствующих лицензионных требований и условий (закон "О лицензировании отдельных видов деятельности").. ..

Лицензиат

Англ. Licensee физическое или юридическое лицо, покупающее лицензии за определенное вознаграждение для промышленного или коммерческого использования изобретения в течение определенного времени.. ..

Лицензиат

- юридическое лицо, приобретающее у собственника изобретений, патентов, производственных и коммерческих знаний и пр. (лицензиара) лицензию на право их использования в определенных пределах.. ..

Лицензиат

Физическое или юридическое лицо, приобретающее у собственника изобретения, патента, технических или технологических новшеств права на промышленное и коммерческое использование изобретения, патента на определенный срок в соответствии с условиями договора.. ..

Лицензиат

- физическое или юридическое лицо, приобретающее у собственника изобретения, патента, технических или технологических новшеств права на промышленное и коммерческое использование изобретения, патента на определенный срок в соответствии с условиями договора.. ..

Лицензиат

- юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, имеющие лицензию на осуществление конкретного вида деятельности.. ..

Дополнительный поиск Лицензиат Лицензиат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицензиат" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицензиат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 9 символа