Малоотходные Технологии

225

Технологии (производства) при которых выбросы и сбросы загрязняющих веществ сокращены до минимума. Частично предотвращают загрязнение окружающей среды и позволяют снижать дополнительные затраты на ее защиту и восстановление..

Значения в других словарях
Локальные Очистные Сооружения

Сооружения и устройства, предназначенные для очистки сточных вод абонента (субабонента) перед их сбросом (приемом) в систему коммунальной канализации (Постановление Правительства Российское Федерации от 12.02.99 N 167 "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации").. ..

Мазут

Тяжелые фракции или остатки перегонки сырой нефти. Или смеси этих продуктов, предназначенные для использования в качестве горючего для получения тепла или энергии (Международная конвенция о создании международного фонда для компенсации ущерба от загрязнения нефти).. ..

Маршрутный Пост Наблюдений за загрязнением Атмосферы

Место на определенном маршруте, предназначенное для отбора проб воздуха по графику последовательно во времени с помощью переносной аппаратуры и (или) передвижной лаборатории (ГОСТ 17.2.1.03-84).. ..

Мегаполис

Обширная площадь, на которой сливаются вместе несколько больших городов, образуя один огромный город.. ..

Дополнительный поиск Малоотходные Технологии Малоотходные Технологии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Малоотходные Технологии" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Малоотходные Технологии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 23 символа