Маршрутный Пост Наблюдений за загрязнением Атмосферы

235

Место на определенном маршруте, предназначенное для отбора проб воздуха по графику последовательно во времени с помощью переносной аппаратуры и (или) передвижной лаборатории (ГОСТ 17.2.1.03-84)..

Значения в других словарях
Мазут

Тяжелые фракции или остатки перегонки сырой нефти. Или смеси этих продуктов, предназначенные для использования в качестве горючего для получения тепла или энергии (Международная конвенция о создании международного фонда для компенсации ущерба от загрязнения нефти).. ..

Малоотходные Технологии

Технологии (производства) при которых выбросы и сбросы загрязняющих веществ сокращены до минимума. Частично предотвращают загрязнение окружающей среды и позволяют снижать дополнительные затраты на ее защиту и восстановление.. ..

Мегаполис

Обширная площадь, на которой сливаются вместе несколько больших городов, образуя один огромный город.. ..

Местность

1) в ландшафтоведении таксон природного территориального комплекса, занимающий промежуточное положение в звене урочище - ландшафт и соответствующий группе территориально-смежных урочищ в пределах одной локальной тектонической структуры с генетически единым сочетанием почвообразующих пород. 2) к.-л. Определенное место, пространство, участок земной поверхности.. ..

Дополнительный поиск Маршрутный Пост Наблюдений за загрязнением Атмосферы Маршрутный Пост Наблюдений за загрязнением Атмосферы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маршрутный Пост Наблюдений за загрязнением Атмосферы" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маршрутный Пост Наблюдений за загрязнением Атмосферы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 52 символа