Месторождение Подземных Вод

242

Пространственно ограниченная часть водоносной системы, в пределах которой под влиянием комплекса геолого-экономических факторов создаются благоприятные условия для отбора подземных вод, в количестве, достаточном для их целевого использования (Методические указания по разработке нормативов предельно допустимых вредных воздействий на подземные водные объекты и предельно допустимых сбросов вредных веществ в подземные водные объекты. Утверждены Министерством природных ресурсов РФ 29 декабря 1998 г.)..

Значения в других словарях
Мегаполис

Обширная площадь, на которой сливаются вместе несколько больших городов, образуя один огромный город.. ..

Местность

1) в ландшафтоведении таксон природного территориального комплекса, занимающий промежуточное положение в звене урочище - ландшафт и соответствующий группе территориально-смежных урочищ в пределах одной локальной тектонической структуры с генетически единым сочетанием почвообразующих пород. 2) к.-л. Определенное место, пространство, участок земной поверхности.. ..

Метантенк

Большой резервуар для переработки анаэробными микроорганизмами избытка активного ила, образующегося при биологической очистке сточных вод.. ..

Метеочувствительность

Зависимость физиологического состояния организма человека от погоды и отдельных метеорологических факторов (давления, напряженности магнитного поля и т. Д.) и влияние этого состояния на его работоспособность.. ..

Месторождение Подземных Вод

- часть водоносного горизонта, в пределах которой имеются благоприятные условия для извлечения подземных вод. Водный кодекс Российской Федерации от 16.11.95 N 167-ФЗ, ст.17. ..

Дополнительный поиск Месторождение Подземных Вод Месторождение Подземных Вод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Месторождение Подземных Вод" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Месторождение Подземных Вод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 27 символа