Метод Укосов

253

Способ изучения продуктивности травянистых или полукустарничковых фитоценозов, заключающийся в скашивании травостоя на пробных площадках (обычно площадью 0,25-1 м2) с соблюдением соответствующих правил биометрии..

Значения в других словарях
Метеочувствительность

Зависимость физиологического состояния организма человека от погоды и отдельных метеорологических факторов (давления, напряженности магнитного поля и т. Д.) и влияние этого состояния на его работоспособность.. ..

Метод Сплошного Учета

Способ изучения состава, структуры и продуктивности экосистемы в пределах одной, достаточно крупной учетной площадки или на всей анализируемой территории.. ..

Миграция

Перемещение, перераспределение кого-либо или чего-либо (жмвотных из одной местности в другую. Химических элементов в земной коре и на поверхности. Населения внутри страны или из одной страны в другую и т. д.).. ..

Минеральные Лечебные Подземные Воды

Подземные воды, содержащие в повышенных концентрациях различные минеральные (реже органические) компоненты и газы или обладающие какими-либо особыми физическими свойствами, благодаря чему эти воды оказывают на организм человека лечебное воздействие при наружном и внутреннем употреблении (Методические указания по разработке нормативов предельно допустимых вредных воздействий на подземные водные объекты и предельно допустимых сбросов вредных веществ в подземные водные объекты. Утверждены Министерс..

Дополнительный поиск Метод Укосов Метод Укосов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Метод Укосов" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Метод Укосов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 12 символа