Могильник Отходов

240

Сооружение для бессрочного захоронения отходов (Временные методические рекомендации по проведению инвентаризации мест захоронения и хранения отходов в Российской Федерации. Письмо Минприроды России от 11.07.95 N 01-11/29-2002)..

Значения в других словарях
Миграция

Перемещение, перераспределение кого-либо или чего-либо (жмвотных из одной местности в другую. Химических элементов в земной коре и на поверхности. Населения внутри страны или из одной страны в другую и т. д.).. ..

Минеральные Лечебные Подземные Воды

Подземные воды, содержащие в повышенных концентрациях различные минеральные (реже органические) компоненты и газы или обладающие какими-либо особыми физическими свойствами, благодаря чему эти воды оказывают на организм человека лечебное воздействие при наружном и внутреннем употреблении (Методические указания по разработке нормативов предельно допустимых вредных воздействий на подземные водные объекты и предельно допустимых сбросов вредных веществ в подземные водные объекты. Утверждены Министерс..

Модуль (жидкого) Стока

Количество воды, стекающее с единицы площади водосбора в единицу времени (ГОСТ 19179-73).. ..

Мониторинг

Система регулярных, длительных наблюдений в пространстве и во времени, дающая информацию о состоянии окружающей среды с целью оценки прошлого, настоящего и прогнозов на будущее параметров окружающей среды, имеющих значение для человека (программа ЮНЕСКО..., 1974 г.). . Основными функциями мониторинга являются. Контроль за качеством атмосферного воздуха, воды, почвы и других компонентов биосферы. Определение основных источников загрязнения и т. п. Мониторинг различают по масштабам обобще..

Дополнительный поиск Могильник Отходов Могильник Отходов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Могильник Отходов" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Могильник Отходов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 17 символа