Модуль (жидкого) Стока

202

Количество воды, стекающее с единицы площади водосбора в единицу времени (ГОСТ 19179-73)..

Значения в других словарях
Минеральные Лечебные Подземные Воды

Подземные воды, содержащие в повышенных концентрациях различные минеральные (реже органические) компоненты и газы или обладающие какими-либо особыми физическими свойствами, благодаря чему эти воды оказывают на организм человека лечебное воздействие при наружном и внутреннем употреблении (Методические указания по разработке нормативов предельно допустимых вредных воздействий на подземные водные объекты и предельно допустимых сбросов вредных веществ в подземные водные объекты. Утверждены Министерс..

Могильник Отходов

Сооружение для бессрочного захоронения отходов (Временные методические рекомендации по проведению инвентаризации мест захоронения и хранения отходов в Российской Федерации. Письмо Минприроды России от 11.07.95 N 01-11/29-2002).. ..

Мониторинг

Система регулярных, длительных наблюдений в пространстве и во времени, дающая информацию о состоянии окружающей среды с целью оценки прошлого, настоящего и прогнозов на будущее параметров окружающей среды, имеющих значение для человека (программа ЮНЕСКО..., 1974 г.). . Основными функциями мониторинга являются. Контроль за качеством атмосферного воздуха, воды, почвы и других компонентов биосферы. Определение основных источников загрязнения и т. п. Мониторинг различают по масштабам обобще..

Мониторинг Атмосферного Воздуха

Система наблюдений за состоянием атмосферного воздуха, его загрязнением и за происходящими в нем природными явлениями, а также оценка и прогноз состояния атмосферного воздуха, его загрязнения (закон "Об охране атмосферного воздуха").. ..

Дополнительный поиск Модуль (жидкого) Стока Модуль (жидкого) Стока

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Модуль (жидкого) Стока" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Модуль (жидкого) Стока, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 22 символа