Навал Мусора

228

Скопление твердых бытовых отходов (ТБО) и крупногабаритного мусора (КГМ), возникшее в результате самовольного сброса, по объему, не превышающему одного куб. Метра на контейнерной площадке или на любой другой территории (Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве Постановление Правительства Москвы от 9 ноября 1999г.N 1018)..

Значения в других словарях
Мутность Воды

Показатель, характеризующий уменьшение прозрачности воды в связи с наличием тонкодисперсных взвешенных частиц (ГОСТ 27065-86).. ..

Мутуализм

Форма симбиоза, при которой присутствие каждого из двух видов становится обязательным для обоих, каждый из сожителей получает относительно равную пользу, и партнеры (или один из них) не могут существовать друг без друга (например, термиты и микроорганизмы их кишечника, превращающие целлюлозу древесины в усвояемые вещества.. ..

Нагрузка Антропогенная

(техногенная) мера прямого и косвенного воздействия человека и народного хозяйства на природу в целом или на ее отдельные компоненты (ландшафты, почвы, атмосферу, биоту и др.).. ..

Нагрузка На Ландшафт

Мера антропогенного (техногенного) воздействия на ландшафт. Термин пришел из инженерной лексики вместе с группой терминов (устойчивость, стабильность и др.), используемых для характеристики процессов и явлений, возникающих в ландшафте под влиянием деятельности человека.. ..

Дополнительный поиск Навал Мусора Навал Мусора

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Навал Мусора" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Навал Мусора, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 12 символа