Насыщенность Воды Кислородом

196

Отношение фактически установленной концентрации кислорода в воде к его равновесной концентрации в данных условиях (ГОСТ 27065-86)..

Значения в других словарях
Нанос Абиотический

Верхний слой почвенного профиля, не являющийся результатом процесса почвообразования и менее плодородный, чем подстилающий его органогенный горизонт.. ..

Насыщенность Видовая

Число видов на единицу площади (объема), являющееся основной единицей альфа-разнообразия. Ч.в. Отражает емкость среды, т.к. В экстремальных условиях (пустыни, солончаки) численность видов падает до минимума.. ..

Нахлебничество

Форма комменсализма, при которой один вид потребляет остатки пищи другого (например, львы и гиены).. ..

Национальные Парки

Являются природоохранными, экологопросветительскими и научно-исследовательскими учреждениями, территории (акватории) которых включают в себя природные комплексы и объекты, имеющие особую экологическую, историческую и эстетическую ценность, и которые предназначены для использования в природоохранных, просветительских, научных и культурных целях и для регулируемого туризма (закон "Об особо охраняемых природных территориях"). В настоящее время выделяют четыре типа национальных парков:- открыто..

Дополнительный поиск Насыщенность Воды Кислородом Насыщенность Воды Кислородом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Насыщенность Воды Кислородом" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Насыщенность Воды Кислородом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 28 символа