Нахлебничество

266

Форма комменсализма, при которой один вид потребляет остатки пищи другого (например, львы и гиены)..

Значения в других словарях
Нахлебничество

то же, что Комменсализм. ..

Нахлебничество

Прихлебательство, паразитирование, иждивенство, иждивенчество. ..

Нахлебничество

Ср.Пребывание нахлебником. Состояние нахлебника.. ..

Насыщенность Видовая

Число видов на единицу площади (объема), являющееся основной единицей альфа-разнообразия. Ч.в. Отражает емкость среды, т.к. В экстремальных условиях (пустыни, солончаки) численность видов падает до минимума.. ..

Насыщенность Воды Кислородом

Отношение фактически установленной концентрации кислорода в воде к его равновесной концентрации в данных условиях (ГОСТ 27065-86).. ..

Национальные Парки

Являются природоохранными, экологопросветительскими и научно-исследовательскими учреждениями, территории (акватории) которых включают в себя природные комплексы и объекты, имеющие особую экологическую, историческую и эстетическую ценность, и которые предназначены для использования в природоохранных, просветительских, научных и культурных целях и для регулируемого туризма (закон "Об особо охраняемых природных территориях"). В настоящее время выделяют четыре типа национальных парков:- открыто..

Неблагоприятные И Опасные Природные Явления

(НОЯ) явления в окружающей среде, представляющие опасность для человека и его хозяйственной деятельности. НОЯ могут иметь причины как естественного характера, так и быть спровоцированными человеком. В свою очередь НОЯ могут вызвать аварии техногенного характера. Различают следующие НОЯ. Космические (солнечная активность, магнитные бури, падение метеоритов и др.), геологические (извержение вулканов, землетрясения, цунами), геоморфологические (оползни, сели, лавины, обвалы, просадки и т.п.), клима..

Дополнительный поиск Нахлебничество Нахлебничество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нахлебничество" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нахлебничество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 14 символа