Неблагоприятные Метеорологические Условия

170

Метеорологические условия, способствующие накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха (закон "Об охране атмосферного воздуха")..

Значения в других словарях
Национальные Парки

Являются природоохранными, экологопросветительскими и научно-исследовательскими учреждениями, территории (акватории) которых включают в себя природные комплексы и объекты, имеющие особую экологическую, историческую и эстетическую ценность, и которые предназначены для использования в природоохранных, просветительских, научных и культурных целях и для регулируемого туризма (закон "Об особо охраняемых природных территориях"). В настоящее время выделяют четыре типа национальных парков:- открыто..

Неблагоприятные И Опасные Природные Явления

(НОЯ) явления в окружающей среде, представляющие опасность для человека и его хозяйственной деятельности. НОЯ могут иметь причины как естественного характера, так и быть спровоцированными человеком. В свою очередь НОЯ могут вызвать аварии техногенного характера. Различают следующие НОЯ. Космические (солнечная активность, магнитные бури, падение метеоритов и др.), геологические (извержение вулканов, землетрясения, цунами), геоморфологические (оползни, сели, лавины, обвалы, просадки и т.п.), клима..

Негативное (ВРЕДНОЕ) Воздействие На Окружающую Природную Среду

Воздействие хозяйственной и иной деятельности, последствия которой приводят к отрицательным изменениям состояния окружающей природной среды (проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в закон РСФСР "Об охране окружающей природной среды" от 11.10.2000).. ..

Недра

Часть земной коры, расположенные ниже почвенного слоя, а при его отсутствии, ниже земной поверхности и дна водоемов и водотоков, простирающиеся до глубин, доступных для геологического изучения и освоения (закон "О недрах").. ..

Неблагоприятные Метеорологические Условия

- метеорологические условия, способствующие накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха.. ..

Дополнительный поиск Неблагоприятные Метеорологические Условия Неблагоприятные Метеорологические Условия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Неблагоприятные Метеорологические Условия" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Неблагоприятные Метеорологические Условия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 41 символа