Негативное (ВРЕДНОЕ) Воздействие На Окружающую Природную Среду

197

Воздействие хозяйственной и иной деятельности, последствия которой приводят к отрицательным изменениям состояния окружающей природной среды (проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в закон РСФСР "Об охране окружающей природной среды" от 11.10.2000)..

Значения в других словарях
Неблагоприятные И Опасные Природные Явления

(НОЯ) явления в окружающей среде, представляющие опасность для человека и его хозяйственной деятельности. НОЯ могут иметь причины как естественного характера, так и быть спровоцированными человеком. В свою очередь НОЯ могут вызвать аварии техногенного характера. Различают следующие НОЯ. Космические (солнечная активность, магнитные бури, падение метеоритов и др.), геологические (извержение вулканов, землетрясения, цунами), геоморфологические (оползни, сели, лавины, обвалы, просадки и т.п.), клима..

Неблагоприятные Метеорологические Условия

Метеорологические условия, способствующие накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха (закон "Об охране атмосферного воздуха").. ..

Недра

Часть земной коры, расположенные ниже почвенного слоя, а при его отсутствии, ниже земной поверхности и дна водоемов и водотоков, простирающиеся до глубин, доступных для геологического изучения и освоения (закон "О недрах").. ..

Недропользователь

Субъект предпринимательской деятельности независимо от формы собственности, в том числе юридическое лицо и гражданин другого государства, если законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации он наделен правом заниматься соответствующим видом деятельности при пользовании недрами (Об утверждении Методики исчисления размера ущерба от загрязнения подземных вод. Приказ Госкомэкологии России от 11.02.98 N 81).. ..

Дополнительный поиск Негативное (ВРЕДНОЕ) Воздействие На Окружающую Природную Среду Негативное (ВРЕДНОЕ) Воздействие На Окружающую Природную Среду

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Негативное (ВРЕДНОЕ) Воздействие На Окружающую Природную Среду" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Негативное (ВРЕДНОЕ) Воздействие На Окружающую Природную Среду, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 62 символа