Нейтрализм

231

Тип биотической связи, при которой совместно обитающие организмы (или виды) не влияют друг на друга. В природе истинный нейтрализм крайне редок, поскольку между всеми видами возможны косвенные взаимоотношения..

Значения в других словарях
Нейтрализм

М.Политика государства, руководствующегося в своих отношениях с другими государствами политикой нейтралитета.. ..

Нейтрализм

НЕЙТРАЛИ́ЗМ -а. М. Политика нейтралитета. Принципы нейтрализма. Придерживаться нейтрализма.. ..

Недра

Часть земной коры, расположенные ниже почвенного слоя, а при его отсутствии, ниже земной поверхности и дна водоемов и водотоков, простирающиеся до глубин, доступных для геологического изучения и освоения (закон "О недрах").. ..

Недропользователь

Субъект предпринимательской деятельности независимо от формы собственности, в том числе юридическое лицо и гражданин другого государства, если законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации он наделен правом заниматься соответствующим видом деятельности при пользовании недрами (Об утверждении Методики исчисления размера ущерба от загрязнения подземных вод. Приказ Госкомэкологии России от 11.02.98 N 81).. ..

Необратимое Изменение Ландшафта

Изменения в ландшафте, ведущие к нарушению экологического равновесия и, как следствие, к смене инварианта ландшафта или его деградации.. ..

Неразрешенный Сброс

Запрещенные к сбросу сточные воды и загрязняющие вещества, вызывающие или могущие вызвать аварии в системе канализации, причиняющие ущерб, нарушающие нормальное функционирование этой системы и ведущие к загрязнению окружающей среды (Постановление Правительства Российской Федерации от 12.02.99 N 167 "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации").. ..

Нейтрализм

Тип взаимоотношений организмов, при котором партнеры не оказывают друг на друга никакого влияния.(Источник. «Микробиология. Словарь терминов», Фирсов Н.Н., М. Дрофа, 2006 г.). ..

Нейтрализм

Политика государства, выдвигающего нейтралитет в качестве исходной позиции в своих отношениях с другими государствами и группами государств. Ряд государств, напр. Индия, Финляндия и др., стоят в области внешней политики на нейтралистских позициях, официально заявляют о своем неприсоединении к блокам и союзам государств. В борьбе за мир и разоружение, против угрозы новой мировой войны политика нейтралистских государств в области международных отношений имеет прогрессивное значение.. ..

Дополнительный поиск Нейтрализм Нейтрализм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нейтрализм" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нейтрализм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 10 символа