Несанкционированная Свалка Мусора

344

Самовольный (несанкционированный) сброс (размещение) или складирование ТБО, КГМ, отходов производства и строительства, другого мусора, образованного в процессе деятельности юридических или физических лиц на площади свыше 50 кв. М и объемом свыше 30 куб. М (Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве. Постановление Правительства Москвы от 9 ноября 1999 г. N 1018)..

Значения в других словарях
Необратимое Изменение Ландшафта

Изменения в ландшафте, ведущие к нарушению экологического равновесия и, как следствие, к смене инварианта ландшафта или его деградации.. ..

Неразрешенный Сброс

Запрещенные к сбросу сточные воды и загрязняющие вещества, вызывающие или могущие вызвать аварии в системе канализации, причиняющие ущерб, нарушающие нормальное функционирование этой системы и ведущие к загрязнению окружающей среды (Постановление Правительства Российской Федерации от 12.02.99 N 167 "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации").. ..

Несанкционированные Места Размещения Отходов

Территории, не предназначенные для размещения отходов (Временные методические рекомендации по проведению инвентаризации мест захоронения и хранения отходов в Российской Федерации. Письмо Минприроды России от 11.07.95 N 01-11/29-2002).. ..

Нетто-продукция Фитоценоза

[от ит. Netto - чистый] - чистая биологическая продукция фитоценоза, т.е. Количество органического вещества, производимое фитоценозом за счет фото- и хемосинтеза за вычетом веществ, потраченных на дыхание и потребление гетеротрофами. Экспериментально определяется по величине максимальной (при оптимальном соотношении тепла и влаги) скорости прироста фитомассы.. ..

Дополнительный поиск Несанкционированная Свалка Мусора Несанкционированная Свалка Мусора

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Несанкционированная Свалка Мусора" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Несанкционированная Свалка Мусора, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 33 символа