Нетто-продукция Фитоценоза

209

[от ит. Netto - чистый] - чистая биологическая продукция фитоценоза, т.е. Количество органического вещества, производимое фитоценозом за счет фото- и хемосинтеза за вычетом веществ, потраченных на дыхание и потребление гетеротрофами. Экспериментально определяется по величине максимальной (при оптимальном соотношении тепла и влаги) скорости прироста фитомассы..

Значения в других словарях
Несанкционированная Свалка Мусора

Самовольный (несанкционированный) сброс (размещение) или складирование ТБО, КГМ, отходов производства и строительства, другого мусора, образованного в процессе деятельности юридических или физических лиц на площади свыше 50 кв. М и объемом свыше 30 куб. М (Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве. Постановление Правительства Москвы от 9 ноября 1999 г. N 1018).. ..

Несанкционированные Места Размещения Отходов

Территории, не предназначенные для размещения отходов (Временные методические рекомендации по проведению инвентаризации мест захоронения и хранения отходов в Российской Федерации. Письмо Минприроды России от 11.07.95 N 01-11/29-2002).. ..

Нефть

Нефть в любом виде, включая сырую нефть, мазут, нефтяные остатки и очищенные нефтепродукты (Об утверждении Инструкции по идентификации источника загрязнения водного объекта нефтью. Приказ Минприроды России от 02.08.94 N 241).. ..

Нитраты

Соли азотной кислоты с анионом (NO3), необходимый элемент питания растений. Широко используется в сельском хозяйстве в качестве удобрений и в пищевой промышленности в качестве добавки. Сами по себе нитраты относительно не токсичны, однако в организме могут превращаться в гораздо более токсичные нитриты.. ..

Дополнительный поиск Нетто-продукция Фитоценоза Нетто-продукция Фитоценоза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нетто-продукция Фитоценоза" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нетто-продукция Фитоценоза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 26 символа