Нормирование Экологическое

194

Научная, правовая, административная и иная деятельность, направленная на установление предельно допустимых норм воздействия (экологических регламентов, нормативов экологических) на окружающую среду, при соблюдении которых не происходит деградации экосистем, гарантируется сохранение биологического разнообразия и экологическая безопасность населения. В узком смысле, Н.э. - деятельность, в результате которой происходит обоснование норм (в т.ч. Нормативов) экологических..

Значения в других словарях
Нормирование Воздействия На Окружающую Среду

Разработка и введение в действие нормативов воздействия на окружающую среду.. ..

Нормирование Санитарно-гигиеническое

Разработка нормативов антропогенного воздействия на окружающую человека природную среду и нормативов качества окружающей среды на основе санитарно-гигиенического подхода (т.е. Соблюдения санитарно-гигиенических норм, рассчитанных на человека).. ..

Нормы Качества Воды

Установленные значения показателей качества воды для конкретных видов водопользования (ГОСТ 27065-86).. ..

Нормы Состава Сточных Вод

- перечень веществ, содержащихся в сточных водах, и их концентрации, установленные нормативно-технической документацией (ГОСТ 17.1.1.01-77).. ..

Дополнительный поиск Нормирование Экологическое Нормирование Экологическое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нормирование Экологическое" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нормирование Экологическое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 26 символа