Нормы Состава Сточных Вод

191

- перечень веществ, содержащихся в сточных водах, и их концентрации, установленные нормативно-технической документацией (ГОСТ 17.1.1.01-77)..

Значения в других словарях
Нормирование Экологическое

Научная, правовая, административная и иная деятельность, направленная на установление предельно допустимых норм воздействия (экологических регламентов, нормативов экологических) на окружающую среду, при соблюдении которых не происходит деградации экосистем, гарантируется сохранение биологического разнообразия и экологическая безопасность населения. В узком смысле, Н.э. - деятельность, в результате которой происходит обоснование норм (в т.ч. Нормативов) экологических.. ..

Нормы Качества Воды

Установленные значения показателей качества воды для конкретных видов водопользования (ГОСТ 27065-86).. ..

Обезвреживание Отходов

Обработка отходов, в том числе сжигание и обеззараживание отходов на специализированных установках, в целях предотвращения вредного воздействия отходов на здоровье человека и окружающую природную среду (закон "Об отходах производства и потребления").. ..

Обеспечение Безопасности В Чрезвычайных Ситуациях

(обеспечение безопасности в ЧС) - принятие и соблюдение правовых норм, выполнение экологозащитных, отраслевых или ведомственных требований и правил, а также проведение комплекса организационных, экономических, экологозащитных, санитарно-гигиенических, санитарно-эпидемиологических и специальных мероприятий, направленных на обеспечение защиты населения, объектов народного хозяйства и иного назначения, окружающей природной среды от опасностей в чрезвычайных ситуациях (ГОСТ Р 22.0.02-94. Безопасност..

Дополнительный поиск Нормы Состава Сточных Вод Нормы Состава Сточных Вод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нормы Состава Сточных Вод" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нормы Состава Сточных Вод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 25 символа