Озоновый Экран

205

(ОЗОНОСФЕРА) слой атмосферы, отличающейся повышенной концентрацией озона и поглощающий ультрафиолетовое излучение, гибельное для организмов. Наибольшая плотность озоносферы на высоте 20-25 км.  .

Значения в других словарях
Озонирование

Обработка воды и/или воздуха озоном для уничтожения микроорганизмов и устранения неприятных запахов. Озонирование является более прогрессивным (но и более дорогим) способом обеззараживания воды.. ..

Озоновая (Озонная) «Дыра»

Значительное пространство в озоносфере планеты с пониженным (до 50%) содержанием озона. Предполагается как естественное, так и антропогенное происхождение (от выбросов фреонов и сведения лесов как продуцентов кислорода). . По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), уменьшение содержания в атмосфере озона на 1 % приводит к увеличению заболевания людей раком кожи на 6 %. Значительно ослабляется имунная система человека.. ..

Озоносфера

(ОЗОНОВЫЙ ЭКРАН) слой атмосферы, отличающейся повышенной концентрацией озона и поглощающий ультрафиолетовое излучение, гибельное для организмов. Наибольшая плотность озоносферы на высоте 20-25 км.  . ..

Ойкумена

Часть земной поверхности, заселенная и используемая людьми.. ..

Дополнительный поиск Озоновый Экран Озоновый Экран

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Озоновый Экран" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Озоновый Экран, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 14 символа