Окружающая Природная Среда

224

Совокупность естественных компонентов (атмосферного воздуха, поверхностных и подземных вод, почв, недр) окружающей природной среды, природных комплексов, ландшафтов и объектов, определяющих условия жизнедеятельности человека, обитания животных, растений и других живых организмов (проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в закон РСФСР "Об охране окружающей природной среды"" от 11.10.2000)..

Значения в других словарях
Окружающая Природная Среда

ОКРУЖАЮЩАЯ природная среда - то же, что природная среда.. ..

Окружающая Природная Среда

То же, что природная среда.. ..

Окислительно-восстановительный Потенциал

Окислительный потенциал, редокспотенциал (ОВП, Eh) - функция соотношения окисленных и восстановленных форм химических элементов в той или иной среде (почве, водном растворе, биологическом материале). ОВП характеризует степень окисленности компонентов среды и выражается, как правило, в милливольтах (мВ).. ..

Окраска Воды

Показатель, характеризующий наличие веществ, вызывающих окрашивание воды (ГОСТ 27065-86).. ..

Окружающая Среда

Среда обитания человека, состоящая из совокупности объектов, явлений и факторов окружающей природной и искусственной среды, определяющих условия жизнедеятельности человека (проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в закон РСФСР "Об охране окружающей природной среды" от 11.10.2000).. ..

Опасность В Чрезвычайной Ситуации

(опасность в ЧС) - состояние, при котором создалась или вероятна угроза возникновения поражающих факторов и воздействий источника чрезвычайной ситуации на население, объекты народного хозяйства и окружающую природную среду в зоне чрезвычайной ситуации (ГОСТ Р 22.0.02-94).. ..

Окружающая Природная Среда

То же, что природная среда. ..

Дополнительный поиск Окружающая Природная Среда Окружающая Природная Среда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Окружающая Природная Среда" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Окружающая Природная Среда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 26 символа