Опорный Пост Наблюдений за загрязнением Атмосферы

172

Стационарный пост наблюдений за загрязнением атмосферы, данные наблюдений которого используются для оценки годовых и многолетних уровней загрязнения атмосферы (ГОСТ 17.2.1.03-84)..

Значения в других словарях
Опасность В Чрезвычайной Ситуации

(опасность в ЧС) - состояние, при котором создалась или вероятна угроза возникновения поражающих факторов и воздействий источника чрезвычайной ситуации на население, объекты народного хозяйства и окружающую природную среду в зоне чрезвычайной ситуации (ГОСТ Р 22.0.02-94).. ..

Опасные Отходы

Отходы, которые содержат вредные вещества, обладающие опасными свойствами (токсичностью, взрывоопасностью, пожароопасностью, высокой реакционной способностью) или содержащие возбудителей инфекционных болезней, либо которые могут представлять непосредственную или потенциальную опасность для окружающей природной среды и здоровья человека самостоятельно или при вступлении в контакт с другими веществами (закон "Об отходах производства и потребления").. ..

Опустынивание

Расширение площади пустынь за счет сопредельных территорий. О. Происходит в результате как естественных причин (см. Аридизация), так и в результате антропогенных воздействий на природу (сведение в сопредельных с пустынями регионах древесной растительности, уничтожение травянистой растительности, напр., в результате перевыпаса). По данным, общая площадь земель России, подверженных процессам О. Или потенциально опасных в этом отношении, составляет более 100 млн.га (Поволжье, Предкавказье, Закавказ..

Орган По Экологической Сертификации

Аккредитованный орган, осуществляющий экосертифи-кацию по установленной в Системе экологической сертификации процедуре (Об организации системы сертификации по экологическим требованиям для предупреждения вреда окружающей природной среде (системы экологической сертификации). Приказ Минприроды России от 23.01.95 N 18).. ..

Дополнительный поиск Опорный Пост Наблюдений за загрязнением Атмосферы Опорный Пост Наблюдений за загрязнением Атмосферы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Опорный Пост Наблюдений за загрязнением Атмосферы" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Опорный Пост Наблюдений за загрязнением Атмосферы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 49 символа