Отходы Потребления

195

Изделия и материалы, утратившие свои потребительские свойства в результате физического или морального износа. К отходам потребления относятся и твердые бытовые отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности людей (Временные методические рекомендации по проведению инвентаризации мест захоронения и хранения отходов в Российской Федерации. Письмо Минприроды России от 11.07.95 N01-11/29-2002)..

Значения в других словарях
Относительная Численность (относительное обилие) Видов

Число особей вида (группы видов) относительно других видов или их групп в том же сообществе.. ..

Отработавшие Газы

Смесь газов с примесью взвешенных частиц, образовавшихся в результате сгорания моторного топлива (проект федерального закона "Об обеспечении экологической безопасности автомобильного транспорта").. ..

Отходы Производства

Остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, образовавшиеся при производстве продукции или выполнении работ и утратившие полностью или частично исходные потребительские свойства. Вновь образующиеся в процессе производства попутные вещества, не находящие применения. В отходы производства включаются вмещающие и вскрышные породы, образующиеся при добыче полезных ископаемых, побочные и попутные продукты, отходы сельского хозяйства (Временные методические рекомендации по проведению инвентаризации мест ..

Отходы Производства И Потребления

Остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, которые образовались в процессе производства или потребления, а также товары (продукция), утратившие свои потребительские свойства (закон "Об отходах производства и потребления").. ..

Отходы Потребления

Бывшие в употреблении или эксплуатации изделия и материалы, утратившие в результате физического или морального износа свои потребительские свойства, списанные в установленном порядке или выброшенные населением (бытовые отходы). К отходам потребления относят изношенные изделия из текстиля, бумаги, картона, кожи, резиносодержащие изделия, металлические отходы и ряд др. В состав отходов включаются как нетоксичные (малотоксичные) отходы, так и отходы, представляющие непосредственную опасность для на..

Отходы Потребления

Под отходами потребления [понимаются] - материалы, вещества, изделия, утратившие полностью или частично свои потребительские свойства в процессе общественного или личного потребления. Положение, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.96 N 766, п.3. ..

Дополнительный поиск Отходы Потребления Отходы Потребления

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отходы Потребления" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отходы Потребления, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 18 символа