Отходы Производства И Потребления

173

Остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, которые образовались в процессе производства или потребления, а также товары (продукция), утратившие свои потребительские свойства (закон "Об отходах производства и потребления")..

Значения в других словарях
Отходы Потребления

Изделия и материалы, утратившие свои потребительские свойства в результате физического или морального износа. К отходам потребления относятся и твердые бытовые отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности людей (Временные методические рекомендации по проведению инвентаризации мест захоронения и хранения отходов в Российской Федерации. Письмо Минприроды России от 11.07.95 N01-11/29-2002).. ..

Отходы Производства

Остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, образовавшиеся при производстве продукции или выполнении работ и утратившие полностью или частично исходные потребительские свойства. Вновь образующиеся в процессе производства попутные вещества, не находящие применения. В отходы производства включаются вмещающие и вскрышные породы, образующиеся при добыче полезных ископаемых, побочные и попутные продукты, отходы сельского хозяйства (Временные методические рекомендации по проведению инвентаризации мест ..

Охрана Атмосферного Воздуха

Система мер, осуществляемых органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами в целях улучшения качества атмосферного воздуха и предотвращения его вредного воздействия на здоровье человека и окружающую природную среду (закон "Об охране атмосферного воздуха").. ..

Охрана Водных Объектов

Деятельность, направленная на сохранение и восстановление водных объектов (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Дополнительный поиск Отходы Производства И Потребления Отходы Производства И Потребления

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отходы Производства И Потребления" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отходы Производства И Потребления, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 33 символа