Охрана Животного Мира

200

Деятельность, направленная на сохранение биологического разнообразия и обеспечение устойчивого существования животного мира, а также на создание условий для устойчивого использования и воспроизводства объектов животного мира (закон "О животном мире")..

Значения в других словарях
Охрана Атмосферного Воздуха

Система мер, осуществляемых органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами в целях улучшения качества атмосферного воздуха и предотвращения его вредного воздействия на здоровье человека и окружающую природную среду (закон "Об охране атмосферного воздуха").. ..

Охрана Водных Объектов

Деятельность, направленная на сохранение и восстановление водных объектов (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Охрана зеленых Насаждений

Система административно-правовых, организационно-хозяйственных, экономических, архитектурно-планировочных и агрономических мероприятий, направленных на сохранение, восстановление или улучшение выполнения насаждениями определенных функций (ГОСТ 28329-89).. ..

Охрана земель

Комплекс организационно-хозяйственных агрономических, технических, мелиоративных, экономических и правовых мероприятий по предотвращению и устранению процессов, ухудшающих состояние земель, а также случаев нарушения порядка пользования землями (ГОСТ 26640-85).. ..

Охрана Животного Мира

- деятельность, направленная на сохранение биологического разнообразия и обеспечение устойчивого существования животного мира, а также на создание условий для устойчивого использования и воспроизводства объектов животного мира. Федеральный закон от 24.04.95 N 52-ФЗ, ст.1. ..

Дополнительный поиск Охрана Животного Мира Охрана Животного Мира

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Охрана Животного Мира" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Охрана Животного Мира, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 21 символа