Охрана Окружающей Природной Среды

189

(природоохранная деятельность) - деятельность государственных органов власти, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, направленная на обеспечение гармоничного взаимодействия общества и природы, сохранение и рациональное использование природных ресурсов, предупреждение и ликвидацию вредных последствий хозяйственной и иной деятельности и сохранение благоприятной окружающей природной среды (проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в закон РСФСР "Об охране окружающей природной среды"" от 11.10.2000)..

Значения в других словарях
Охрана зеленых Насаждений

Система административно-правовых, организационно-хозяйственных, экономических, архитектурно-планировочных и агрономических мероприятий, направленных на сохранение, восстановление или улучшение выполнения насаждениями определенных функций (ГОСТ 28329-89).. ..

Охрана земель

Комплекс организационно-хозяйственных агрономических, технических, мелиоративных, экономических и правовых мероприятий по предотвращению и устранению процессов, ухудшающих состояние земель, а также случаев нарушения порядка пользования землями (ГОСТ 26640-85).. ..

Охрана Природы

Система мероприятий (технологических, экономических, административно-правовых, общественных и др.), направленная на поддержание рационального взаимодействия между деятельностью человека и окружающей природной средой, обеспечивающая сохранение и восстановление природных богатств, рациональное использование природных ресурсов, предупреждающая прямое и косвенное вредное влияние результатов деятельности общества на природу и здоровье человека (ГОСТ 17.0.0.01-76).. ..

Охрана Среды Обитания Животного Мира

Деятельность, направленная на сохранение или восстановление условий устойчивого существования и воспроизводства объектов животного мира (закон "О животном мире").. ..

Дополнительный поиск Охрана Окружающей Природной Среды Охрана Окружающей Природной Среды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Охрана Окружающей Природной Среды" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Охрана Окружающей Природной Среды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 33 символа