Оценка Безопасности Гидротехнического Сооружения

186

Определение соответствия состояния гидротехнического сооружения и квалификации работников эксплуатирующей организации нормам и правилам, утвержденным в порядке, определенном настоящим Федеральным законом (закон "О безопасности гидротехнических сооружений")..

Значения в других словарях
Оценка безопасности гидротехнического сооружения

Определение соответствия и квалификации работников эксплуатирующей организации утвержденным нормам и правилам.Б.г.с. Оценивается по характеристикам прочности, ресурса, надежности, живучести, несущих элементов и др. Для штатных (нормативных) и нештатных (аварийных) ситуаций. Методы повышения Б.г.с. Нормативно обоснованное принятие конструктивных и эксплуатационных решений. Декларирование и поддержание безопасности на требуемом уровне. Обеспечение контроля диагностики и мониторинга состояния несущ..

Охрана Среды Обитания Животного Мира

Деятельность, направленная на сохранение или восстановление условий устойчивого существования и воспроизводства объектов животного мира (закон "О животном мире").. ..

Охраняемая Природная Территория

Пространство (акватория, территория), в пределах которого обеспечивается его охрана от хозяйственной деятельности и поддержание естественного состояния для сохранения экономического равновесия. Режим охраны может быть заповедным, заказным и комбинированным.. ..

Оценка Воздействия Намечаемой Хозяйственной И Иной Деятельности На Окружающую Среду

Процесс, способствующий принятию экологически ориентированного управленческого решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности посредством определения возможных неблагоприятных воздействий, оценки экологических последствий, учета общественного мнения, разработки мер по уменьшению и предотвращению воздействий (Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в РФ (Минюст N 2302 04.07.2000). Приказ Госкомэкологии Росс..

Оценка Ландшафта

Мнение субъекта (отрасль человеческой деятельности) о достоинствах объекта (ландшафта) с точки зрения его земледельческого, промышленного, транспортного, рекреационного, водохозяйственного использования или с точки зрения качеств ландшафта как сферы жизни. Часто использование термина "оценка" указывает на приближенное, не вполне точное измерение.. ..

Оценка Безопасности Гидротехнического Сооружения

- определение соответствия состояния гидротехнического сооружения и квалификации работников эксплуатирующей организации нормам и правилам, утвержденным в порядке, определенном настоящим Федеральным законом. Федеральный закон от 21.07.97 N 117-ФЗ, ст.3. ..

Дополнительный поиск Оценка Безопасности Гидротехнического Сооружения Оценка Безопасности Гидротехнического Сооружения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оценка Безопасности Гидротехнического Сооружения" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оценка Безопасности Гидротехнического Сооружения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 48 символа