Оценка Ландшафта

204

Мнение субъекта (отрасль человеческой деятельности) о достоинствах объекта (ландшафта) с точки зрения его земледельческого, промышленного, транспортного, рекреационного, водохозяйственного использования или с точки зрения качеств ландшафта как сферы жизни. Часто использование термина "оценка" указывает на приближенное, не вполне точное измерение..

Значения в других словарях
Оценка Безопасности Гидротехнического Сооружения

Определение соответствия состояния гидротехнического сооружения и квалификации работников эксплуатирующей организации нормам и правилам, утвержденным в порядке, определенном настоящим Федеральным законом (закон "О безопасности гидротехнических сооружений").. ..

Оценка Воздействия Намечаемой Хозяйственной И Иной Деятельности На Окружающую Среду

Процесс, способствующий принятию экологически ориентированного управленческого решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности посредством определения возможных неблагоприятных воздействий, оценки экологических последствий, учета общественного мнения, разработки мер по уменьшению и предотвращению воздействий (Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в РФ (Минюст N 2302 04.07.2000). Приказ Госкомэкологии Росс..

Оценка Состояния Окружающей Среды, Компонентов Ландшафта

Соотнесение реальной ситуации с идеальной и временной нормами по различным (стандартизированным) переменным, либо с исходным состоянием объекта.. ..

Очаговый Навал Мусора

Скопление ТБО, КГМ, возникшее в результате самовольного сброса, по объему до 30 куб. М на территории площадью до 50 кв. М (Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве. Постановление Правительства Москвы от 9 ноября 1999 г. N 1018).. ..

Дополнительный поиск Оценка Ландшафта Оценка Ландшафта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оценка Ландшафта" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оценка Ландшафта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 16 символа