Первичная Примесь В Атмосфере

215

Примесь в атмосфере, сохранившая за рассматриваемый интервал времени свои физические и химические свойства (ГОСТ 17.2.1.03-84)..

Значения в других словарях
Парниковый Эффект

Постепенное потепление климата на планете в результате накопления в атмосфере антропогенного углекислого и других газов (метана, фтор- и хлоруглеводородов), которые аналогично покрытию теплицы или закрытым стеклам автомобиля, пропуская солнечные лучи, препятствуют инфракрасному (тепловому)излучению с поверхности Земли.. ..

Паспорт Опасных Отходов

Документ, удостоверяющий принадлежность отходов к отходам соответствующего вида и класса опасности, содержащий сведения об их составе (закон "Об отходах производства и потребления").. ..

Перестройка Ландшафта Коренная

- необратимое изменение ландшафта, приводящее к полной смене его структуры и свойств (инварианта) и тем самым к переходу в качественно новое образование. П.л.к. Может быть результатом целенаправленной деятельности человека, антропогенной деградации, стихийных природных процессов.. ..

Период Деградации Почвы

- гипотетическое время, за которое анализируемая почва пройдет путь от недеградированного состояния до очень сильной деградации (снижение продуктивности до 75%) по рассматриваемому показателю деградации почвы.. ..

Дополнительный поиск Первичная Примесь В Атмосфере Первичная Примесь В Атмосфере

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Первичная Примесь В Атмосфере" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Первичная Примесь В Атмосфере, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 29 символа