Период Деградации Почвы

215

- гипотетическое время, за которое анализируемая почва пройдет путь от недеградированного состояния до очень сильной деградации (снижение продуктивности до 75%) по рассматриваемому показателю деградации почвы..

Значения в других словарях
Первичная Примесь В Атмосфере

Примесь в атмосфере, сохранившая за рассматриваемый интервал времени свои физические и химические свойства (ГОСТ 17.2.1.03-84).. ..

Перестройка Ландшафта Коренная

- необратимое изменение ландшафта, приводящее к полной смене его структуры и свойств (инварианта) и тем самым к переходу в качественно новое образование. П.л.к. Может быть результатом целенаправленной деятельности человека, антропогенной деградации, стихийных природных процессов.. ..

Период Круговорота

Химического элемента - в экосистеме или системе почва-растение время, за которое растения выделят в почву и атмосферу такое же количество химического элемента, которое содержат в себе. П.к. Служит показателем интенсивности биогенного круговорота химического элемента.. ..

Период Полувыведения

Время, за которое организм выделит половину содержавшегося в нем (вредного) вещества (химического элемента).. ..

Дополнительный поиск Период Деградации Почвы Период Деградации Почвы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Период Деградации Почвы" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Период Деградации Почвы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 23 символа