Период Круговорота

176

Химического элемента - в экосистеме или системе почва-растение время, за которое растения выделят в почву и атмосферу такое же количество химического элемента, которое содержат в себе. П.к. Служит показателем интенсивности биогенного круговорота химического элемента..

Значения в других словарях
Перестройка Ландшафта Коренная

- необратимое изменение ландшафта, приводящее к полной смене его структуры и свойств (инварианта) и тем самым к переходу в качественно новое образование. П.л.к. Может быть результатом целенаправленной деятельности человека, антропогенной деградации, стихийных природных процессов.. ..

Период Деградации Почвы

- гипотетическое время, за которое анализируемая почва пройдет путь от недеградированного состояния до очень сильной деградации (снижение продуктивности до 75%) по рассматриваемому показателю деградации почвы.. ..

Период Полувыведения

Время, за которое организм выделит половину содержавшегося в нем (вредного) вещества (химического элемента).. ..

Пертурбация В Биогеоценозе

[от лат. Perturbatio - расстройство, смятение] - отрицательные изменения в биогеоценозе, вызванные, напр., массовым размножением одного вида.. ..

Дополнительный поиск Период Круговорота Период Круговорота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Период Круговорота" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Период Круговорота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 18 символа