Период Полувыведения

184

Время, за которое организм выделит половину содержавшегося в нем (вредного) вещества (химического элемента)..

Значения в других словарях
Период Деградации Почвы

- гипотетическое время, за которое анализируемая почва пройдет путь от недеградированного состояния до очень сильной деградации (снижение продуктивности до 75%) по рассматриваемому показателю деградации почвы.. ..

Период Круговорота

Химического элемента - в экосистеме или системе почва-растение время, за которое растения выделят в почву и атмосферу такое же количество химического элемента, которое содержат в себе. П.к. Служит показателем интенсивности биогенного круговорота химического элемента.. ..

Пертурбация В Биогеоценозе

[от лат. Perturbatio - расстройство, смятение] - отрицательные изменения в биогеоценозе, вызванные, напр., массовым размножением одного вида.. ..

Перцентиль

[англ. Percentile] - доля площади экосистем (в %), которая не будет защищена от воздействия анализируемого неблагоприятного фактора при принятой для расчетов величине экологического норматива (критической нагрузки, критического уровня и др.). Термин широко используется в международной практике при расчетах степени защищенности экосистем (в частности в рамках Конвенции о трансграничном загрязнении воздуха на большие расстояния). Например, 5-процентильная карта означает, что приведенная на ней инф..

Дополнительный поиск Период Полувыведения Период Полувыведения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Период Полувыведения" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Период Полувыведения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа