Перцентиль

220

[англ. Percentile] - доля площади экосистем (в %), которая не будет защищена от воздействия анализируемого неблагоприятного фактора при принятой для расчетов величине экологического норматива (критической нагрузки, критического уровня и др.). Термин широко используется в международной практике при расчетах степени защищенности экосистем (в частности в рамках Конвенции о трансграничном загрязнении воздуха на большие расстояния). Например, 5-процентильная карта означает, что приведенная на ней информация обеспечивает защиту 95% территории экосистем..

Значения в других словарях
Период Полувыведения

Время, за которое организм выделит половину содержавшегося в нем (вредного) вещества (химического элемента).. ..

Пертурбация В Биогеоценозе

[от лат. Perturbatio - расстройство, смятение] - отрицательные изменения в биогеоценозе, вызванные, напр., массовым размножением одного вида.. ..

Питьевая Вода

Вода после подготовки или в естественном состоянии, отвечающая установленным санитарным нормам и требованиям и предназначенная для питьевых и бытовых нужд населения и (или) производства пищевой продукции (Постановление Правительства Российской Федерации от 12.02.99 N 167 "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации").. ..

Питьевые Подземные Воды

Подземные воды, по своему качеству в естественном состоянии или после обработки отвечающие нормативным требованиям и предназначенные для питьевых и бытовых нужд человека, либо для производства пищевой продукции.. ..

Перцентиль

- одна из числовых характеристик распределения вероятностей. Частный случай квантили. Именно, П. Определяется как квантиль К р, соответствующая значениям р, равным j/100 для j=0, 1, 2, . ., 99. Для непрерывной строго монотонной функции распределения F(х) j -я перцентиль представляет собой решение уравнения j=0,1,2, . ., 99. В математич. Статистике П. Дают хорошее представление о виде функции распределения. П. Также наз. Процентилями, или центиЛЯМИ. А. В. Прохоров. ..

Дополнительный поиск Перцентиль Перцентиль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перцентиль" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перцентиль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа