Плановый Экологический Показатель

188

Детализированное требование в отношении эффективности, выраженное количественно там, где это реально, предъявляемое организации или ее частям, которое вытекает из целевых экологических показателей и которое должно быть установлено и выполнено для того, чтобы достичь целевых показателей (ГОСТ Р ИСО 14050)..

Значения в других словарях
Питьевые Подземные Воды

Подземные воды, по своему качеству в естественном состоянии или после обработки отвечающие нормативным требованиям и предназначенные для питьевых и бытовых нужд человека, либо для производства пищевой продукции.. ..

Плакор

[от гр. Plakos - плоскость, равнина] - плоское или слабонаклоненное приводораздельное пространство. П. Характеризуются глубоким залеганием грунтовых вод, отсутствием значительного смыва или аккумуляции, вследствие чего растительный и почвенный покровы наиболее полно соответствуют ландшафтам данной зоны (напр., хвойные леса на подзолистых почвах в тайге, злаково-разнотравные сообщества на черноземах в степной зоне и т. п.).. ..

Пластичность Ландшафта

[от гр. Plastikos - годный для лепки, податливый] - способность ландшафта изменяться, сохраняя при этом основные характеристики, несмотря на воздействие внешних факторов. П.л. - одно из свойств, обеспечивающих его устойчивость.. ..

Поверхностные Воды

Воды, постоянно или временно находящиеся в поверхностных водных объектах (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Дополнительный поиск Плановый Экологический Показатель Плановый Экологический Показатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Плановый Экологический Показатель" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Плановый Экологический Показатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 33 символа