Поверхностный Водоем

195

Поверхностный водный объект, представляющий собой сосредоточение вод с замедленным водообменом в естественных или искусственных впадинах (Водный кодекс Российской Федерации)..

Значения в других словарях
Поверхностные Воды

Воды, постоянно или временно находящиеся в поверхностных водных объектах (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Поверхностные Сточные Воды

(дождевые, талые, поливомоечные) вода, поступающая в водный объект с загрязненной застроечной территории по самостоятельной сети дождевой канализации в результате выпадения атмосферных осадков, поляна и мойки территории (Правила охраны поверхностных иод, 1991).. ..

Поверхностный Водоток

Поверхностный водный объект с непрерывным движением вод ( Водный кодекс Российской Федерации.. ..

Поверхностный Сток

- процесс перемещения вод атмосферного происхождения по земной поверхности под действием силы тяжести. Составная часть круговорота воды (влагооборота) на Земле. Величина П.с. Зависит от количества осадков и лесистости местности. На безлесной площади П.с. Составляет 65% годовой суммы осадков и часто вызывает водную эрозию почв. При лесистости 100% П.с. Составляет только 5%.. ..

Поверхностный Водоем

- поверхностный водный объект, представляющий собой сосредоточение вод с замедленным водообменом в естественных и искусственных впадинах.. ..

Дополнительный поиск Поверхностный Водоем Поверхностный Водоем

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поверхностный Водоем" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поверхностный Водоем, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа