Подвижной Пункт Наблюдений за Состоянием Окружающей Природной Среды, Ее загрязнением

184

Комплекс, включающий в себя платформу (летательный аппарат, судно или иное плавательное средство, другое средство передвижения) с установленными на ней приборами и оборудованием, предназначенными для определения характеристик окружающей природной среды, ее загрязнения (закон "О гидрометеорологической службе")..

Значения в других словарях
Поверхностный Водоток

Поверхностный водный объект с непрерывным движением вод ( Водный кодекс Российской Федерации.. ..

Поверхностный Сток

- процесс перемещения вод атмосферного происхождения по земной поверхности под действием силы тяжести. Составная часть круговорота воды (влагооборота) на Земле. Величина П.с. Зависит от количества осадков и лесистости местности. На безлесной площади П.с. Составляет 65% годовой суммы осадков и часто вызывает водную эрозию почв. При лесистости 100% П.с. Составляет только 5%.. ..

Подготовка Объекта Народного Хозяйства К Работе В Чрезвычайных Ситуациях

(подготовка объекта к ЧС) комплекс заблаговременно проводимых экономических, организационных, инженерно-технических, технологических и специальных мероприятий РСЧС , осуществляемых на объекте народного хозяйства с целью обеспечения его работы с учетом риска возникновения источников чрезвычайной ситуации, создания условий для предотвращения аварий или катастроф, противостояния поражающим факторам и воздействиям источников чрезвычайной ситуации, предотвращения или уменьшения угрозы жизни и здоровь..

Подготовка Территории К Функционированию В Чрезвычайных Ситуациях

(подготовка территории к ЧС) комплекс экономических, организационных, инженерно-технических и специальных мероприятий, заблаговременно проводимых на территории субъектов Российской Федерации с целью обеспечения безопасности населения, объектов народного хозяйства и окружающей природной среды в чрезвычайных ситуациях (ГОСТ Р 22.0.02-94).. ..

Дополнительный поиск Подвижной Пункт Наблюдений за Состоянием Окружающей Природной Среды, Ее загрязнением Подвижной Пункт Наблюдений за Состоянием Окружающей Природной Среды, Ее загрязнением

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подвижной Пункт Наблюдений за Состоянием Окружающей Природной Среды, Ее загрязнением" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подвижной Пункт Наблюдений за Состоянием Окружающей Природной Среды, Ее загрязнением, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 84 символа