Подготовка Территории К Функционированию В Чрезвычайных Ситуациях

220

(подготовка территории к ЧС) комплекс экономических, организационных, инженерно-технических и специальных мероприятий, заблаговременно проводимых на территории субъектов Российской Федерации с целью обеспечения безопасности населения, объектов народного хозяйства и окружающей природной среды в чрезвычайных ситуациях (ГОСТ Р 22.0.02-94)..

Значения в других словарях
Подготовка территории к функционированию в чрезвычайных ситуациях

Комплекс заблаговременно проводимых экономических, организационных, инженерно-технических и специальных мероприятий, заблаговременно проводимых на территории субъектов РФ с целью обеспечения безопасности населения, объектов экономики и окружающей среды в чрезвычайных ситуациях.. ..

Подвижной Пункт Наблюдений за Состоянием Окружающей Природной Среды, Ее загрязнением

Комплекс, включающий в себя платформу (летательный аппарат, судно или иное плавательное средство, другое средство передвижения) с установленными на ней приборами и оборудованием, предназначенными для определения характеристик окружающей природной среды, ее загрязнения (закон "О гидрометеорологической службе").. ..

Подготовка Объекта Народного Хозяйства К Работе В Чрезвычайных Ситуациях

(подготовка объекта к ЧС) комплекс заблаговременно проводимых экономических, организационных, инженерно-технических, технологических и специальных мероприятий РСЧС , осуществляемых на объекте народного хозяйства с целью обеспечения его работы с учетом риска возникновения источников чрезвычайной ситуации, создания условий для предотвращения аварий или катастроф, противостояния поражающим факторам и воздействиям источников чрезвычайной ситуации, предотвращения или уменьшения угрозы жизни и здоровь..

Подземные Водные Объекты

Сосредоточение вод в недрах, имеющее границы, объем и черты водного режима (Об утверждении Методики исчисления размера ущерба от загрязнения подземных вод. Приказ Госкомэкологии России от 11.02.98 N 81).. ..

Подземные Воды

Воды, в том числе минеральные, находящиеся в подземных водных объектах (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Дополнительный поиск Подготовка Территории К Функционированию В Чрезвычайных Ситуациях Подготовка Территории К Функционированию В Чрезвычайных Ситуациях

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подготовка Территории К Функционированию В Чрезвычайных Ситуациях" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подготовка Территории К Функционированию В Чрезвычайных Ситуациях, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 65 символа