Подход Системный

208

- общенаучный подход, направленный на познание механизма интеграции систем как целостных образований - единств, состоящих из взаимосвязанных и взаимодействующих, нередко разнородных элементов. При этом учитывается, что каждая система выступает как элемент более высокой системы. Внедрение системных идей способствовало интенсивному развитию классификации природных объектов, моделированию и применению математических методов в природоохранных исследованиях..

Значения в других словарях
Подход Мерологический

[от гр. Meros - часть и logos - слово, учение] - изучение свойств основных частей системы с последующим обобщением результатов и их экстраполяцией на систему в целом.. ..

Подход Редукционистский

См. Редукционизм.. ..

Подход Холистический

[англ. Holism от гр. Holos - целый, весь] - оценка свойств системы в целом с последующим изучением (в случае необходимости) ее частей.. ..

Подход Экологический

- общенаучный подход, ориентирующий в первую очередь на исследование и отражение отношений и взаимодействий организмов и в частном случае человека с окружающей средой.. ..

Дополнительный поиск Подход Системный Подход Системный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подход Системный" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подход Системный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа