Подход Холистический

171

[англ. Holism от гр. Holos - целый, весь] - оценка свойств системы в целом с последующим изучением (в случае необходимости) ее частей..

Значения в других словарях
Подход Редукционистский

См. Редукционизм.. ..

Подход Системный

- общенаучный подход, направленный на познание механизма интеграции систем как целостных образований - единств, состоящих из взаимосвязанных и взаимодействующих, нередко разнородных элементов. При этом учитывается, что каждая система выступает как элемент более высокой системы. Внедрение системных идей способствовало интенсивному развитию классификации природных объектов, моделированию и применению математических методов в природоохранных исследованиях.. ..

Подход Экологический

- общенаучный подход, ориентирующий в первую очередь на исследование и отражение отношений и взаимодействий организмов и в частном случае человека с окружающей средой.. ..

Показатели Вредности загрязнения Воды

- показатели, отражающие токсичное действие загрязняющего вещества на человека (санитарно-токсикологический П.в.), ухудшение органолептических свойств воды (органолептический П.в.) и нарушение процессов самоочищения водоема (общесанитарный П.в.). ПДК загрязняющего вещества в целом для воды устанавливают по лимитирующему П.в.з.в.. ..

Дополнительный поиск Подход Холистический Подход Холистический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подход Холистический" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подход Холистический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа