Предельно Допустимая (критическая) Нагрузка

198

Уровень воздействия одного или нескольких вредных (загрязняющих), веществ на окружающую природную среду, превышение которого может привести к вредному воздействию на окружающую природную среду..

Значения в других словарях
Предел Устойчивости

- максимум нагрузки, переносимой организмом, сообществом, экосистемой, ландшафтом при сохранении их структуры и функционирования.. ..

Пределы Толерантности

[от лат. Tolerantia - терпение] - диапазон между минимумом и максимумом значений экологических параметров существования организма.. ..

Предельно Допустимая Доза

(ПДД) максимальное количество загрязняющего вещества или другого вредного агента, проникновение (воздействие) которого в организм не оказывает на него пагубного влияния.. ..

Предельно Допустимая Концентрация

- загрязняющего вещества в пахотном слое почвы - концентрация загрязняющего вещества в верхнем, пахотном слое почвы, которая не должна оказывать прямого или косвенного отрицательного влияния на соприкасающиеся с почвой среды и на здоровье человека, а также на самоочищающую способность почвы.. ..

Предельно Допустимая (критическая) Нагрузка

- показатель воздействия одного или нескольких вредных (загрязняющих) веществ на окружающую природную среду, превышение которого может привести к вредному воздействию на окружающую природную среду.. ..

Дополнительный поиск Предельно Допустимая (критическая) Нагрузка Предельно Допустимая (критическая) Нагрузка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Предельно Допустимая (критическая) Нагрузка" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Предельно Допустимая (критическая) Нагрузка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 43 символа