Предельно Допустимая Концентрация (ПДК) Веществ В Воде

222

Концентрация веществ в воде, выше которой вода непригодна для одного или нескольких видов водопользования (ГОСТ 27065-86)..

Значения в других словарях
Предельно Допустимая Доза

(ПДД) максимальное количество загрязняющего вещества или другого вредного агента, проникновение (воздействие) которого в организм не оказывает на него пагубного влияния.. ..

Предельно Допустимая Концентрация

- загрязняющего вещества в пахотном слое почвы - концентрация загрязняющего вещества в верхнем, пахотном слое почвы, которая не должна оказывать прямого или косвенного отрицательного влияния на соприкасающиеся с почвой среды и на здоровье человека, а также на самоочищающую способность почвы.. ..

Предельно Допустимая Концентрация (ПДК) Химического Вещества В Почве

Представляет собой комплексный показатель безвредного для человека содержания химических веществ в почве, так как используемые при ее обосновании критерии отражают возможные пути воздействия загрязнителя на контактирующие среды, биологическую активность почвы и процессы ее самоочищения. Обоснование ПДК химических веществ в почве базируется на 4 основных показателях вредности, устанавливаемых экспериментально. Транслокационном, характеризующем переход вещества из почвы в растение, миграционный во..

Предельно Допустимая Концентрация Вещества В Воде Рыбохозяйственного Водного Объекта

Экспериментально установленный рыбохозяйственный норматив максимально допустимого содержания загрязняющего вещества в воде водного объекта, при котором в нем не возникают последствия, снижающие его рыбохозяйственную ценность (Порядок организации разработки и утверждения ПДК и ОБУВ загрязняющих веществ в воде рыбохозяйственных водных объектов (Минюст N 987 06.12.1995). Приказ Госкомрыболовства России от 14.08.95 N 12-04-11/454).. ..

Дополнительный поиск Предельно Допустимая Концентрация (ПДК) Веществ В Воде Предельно Допустимая Концентрация (ПДК) Веществ В Воде

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Предельно Допустимая Концентрация (ПДК) Веществ В Воде" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Предельно Допустимая Концентрация (ПДК) Веществ В Воде, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 54 символа