Профилактика Возникновения Источников Чрезвычайной Ситуации

91

(профилактика возникновения источников ЧС) проведение заблаговременных мероприятий по недопущению и (или) устранению причин и предпосылок возникновения источников чрезвычайной ситуации антропогенного происхождения, а также по ограничению ущерба от них (ГОСТ Р 22.0.02-94)..

Значения в других словарях
Профилактика возникновения источников чрезвычайной ситуации

Проведение заблаговременных мероприятий по недопущению и(или) устранению причин и предпосылок возникновения источников чрезвычайной ситуации антропогенного происхождения, а также по ограничению полученного от них ущерба.. ..

Прозрачность Воды

Показатель, характеризующий пропускать световые лучи способность воды (ГОСТ 27065-86).. ..

Промышленная Безопасность Опасных Производственных Объектов

Состояние защищенности жизненно важных интересов личности и общества от аварий на опасных производственных объектах и последствий указанных аварий (закон "О промышленной безопасности опасных производственных объектов").. ..

Пустыня Промышленная

Пустошь промышленная, "лунный ландшафт" - участки природы с крайне бедным растительным и животным миром, обусловленным нарушениями среды в результате промышленной деятельности человека (терриконы, отвалы, карьеры, свалки и т.п.).. ..

Работы И Услуги В Области Охраны Окружающей Природной Среды

Деятельность по производству товаров, выполнению работ и оказанию услуг, осуществляемая в целях сохранения окружающей природной среды и ее биологического разнообразия, снижения вредного воздействия деятельности хозяйствующих и иных субъектов на окружающую природную среду, а также связанная с оценкой состояния окружающей природной среды (проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в закон РСФСР "Об охране окружающей природной среды" от 11.10.2000).. ..

Дополнительный поиск Профилактика Возникновения Источников Чрезвычайной Ситуации Профилактика Возникновения Источников Чрезвычайной Ситуации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Профилактика Возникновения Источников Чрезвычайной Ситуации" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Профилактика Возникновения Источников Чрезвычайной Ситуации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 59 символа