Равновесие Ландшафта

229

Некоторое квазистационарное состояние, формирующееся у природных ландшафтов под влиянием взаимно скомпенсированных процессов, вызванных внешними (в т. Ч. Антропогенными) факторами, с одной стороны, и процессами самоорганизации и саморегулирования, с другой..

Значения в других словарях
Пустыня Промышленная

Пустошь промышленная, "лунный ландшафт" - участки природы с крайне бедным растительным и животным миром, обусловленным нарушениями среды в результате промышленной деятельности человека (терриконы, отвалы, карьеры, свалки и т.п.).. ..

Работы И Услуги В Области Охраны Окружающей Природной Среды

Деятельность по производству товаров, выполнению работ и оказанию услуг, осуществляемая в целях сохранения окружающей природной среды и ее биологического разнообразия, снижения вредного воздействия деятельности хозяйствующих и иных субъектов на окружающую природную среду, а также связанная с оценкой состояния окружающей природной среды (проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в закон РСФСР "Об охране окружающей природной среды" от 11.10.2000).. ..

Радиальные Процессы

[от лат radius - луч, спица в колесе] - процессы, идущие в биосфере в вертикальном или близком к вертикали по отношению к земной поверхности направлении.. ..

Радиационная Авария

Потеря управления источником ионизирующего излучения, вызванная неисправностью оборудования, неправильными действиями работников (персонала), стихийными бедствиями или иными причинами, которые могли привести или привели к облучению людей выше установленных норм или к радиоактивному загрязнению окружающей среды (закон "О радиационной безопасности населения").. ..

Дополнительный поиск Равновесие Ландшафта Равновесие Ландшафта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равновесие Ландшафта" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равновесие Ландшафта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 20 символа