Размещение Отходов

191

Хранение и захоронение отходов (закон "Об отходах производства и потребления")..

Значения в других словарях
Развитие Стабильное

(поддерживаемое)- стратегия управления отношениями человека (в целом) с окружающей средой, при котором действия направлены на снижение риска глобальных катастроф, но не затрагивают частных отношений. Действия, провоцирующие и поддерживающие самоорганизацию общества и окружающей среды.. ..

Разлив Нефти

Нефть, разлитая на поверхности водного объекта (Об утверждении Инструкции по идентификации источника загрязнения водного объекта нефтью. Приказ Минприроды России от 02.08.94 N 241).. ..

Разнообразие

В экологии показатель сложности системы, разнокачественности ее компонентов (экологических ниш в экосистеме). См. Разнообразие биологическое.. ..

Разнообразие Биологическое

Число различимых типов биологических объектов или явлений и частота их встречаемости на фиксированном интервале пространства и времени, в общем случае отражающие сложность живого вещества, способность его к саморегуляции своих функций и возможность его разностороннего использования. Р.б. Включает в себя все виды животных, растений грибов и микроорганизмов, экосистем и протекающие в них процессы. Выделяют три уровня Р.б. Генетическое Р. Отражает генетическую информацию, содержащуюся в живом вещес..

Дополнительный поиск Размещение Отходов Размещение Отходов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Размещение Отходов" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Размещение Отходов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 18 символа