Режим Водный

180

Изменение во времени уровней, расходов и объемов воды в водных объектах и почвах..

Значения в других словарях
Регулирование Стока

Перераспределение во времени объема (жидкого) стока в соответствии с требованиями водопользования, а также в целях борьбы с наводнениями (СТ СЭВ 2261-80).. ..

Редуцент

(деструктор) - организм, в ходе своей жизнедеятельности превращающий органические остатки в неорганические вещества, пригодные для использования продуцентами. Являются гетеротрофами. Преимущественно это бактерии и грибы.. ..

Режим Гидрологический

[фр. Regime] - совокупность закономерно повторяющихся изменений состояния водного объекта, присущих ему и отличающих его от других водных объектов. Р.г обусловлен гл.обр. Климатическими особенностями бассейна и проявляется в виде многолетних, сезонных и суточных колебаний уровня и расходов воды (режим водный), ледовых явлений, температуры воды, количества и состава твердого и ионного стока и т.д. Р.г существенно изменяется под воздействием хозяйственной деятельности человека.. ..

Резерват

Охраняемая природная территория с заповедным или заказным режимом. Термин широко применяется в зарубежных странах, но по своему значению и режиму такие территории близки к заказникам или в некоторых странах - к понятию "заповедник".. ..

Дополнительный поиск Режим Водный Режим Водный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Режим Водный" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Режим Водный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа