Ресурсы Природные

187

Природные объекты и явления, используемые для прямого и непрямого потребления..

Значения в других словарях
Рельеф

[фр. Relief от лат. Relevo - поднимаю] - совокупность форм земной поверхности, различных по очертаниям, размерам, происхождению, возрасту и истории развития. Слагается из положительных (выгнутых) и отрицательных (вогнутых) форм. По масштабу различают. Макрорельеф, мезорельеф, нанорельеф.. ..

Ресурсосберегающие Технологии

Технологии, обеспечивающие производство продукции с минимально возможным потреблением топлива и других источников энергии, а также сырья, материалов, воздуха, воды и прочих ресурсов для технологических целей.    Ресурсосберегающие технологии включают в себя использование вторичных ресурсов, утилизацию отходов, а также рекуперацию энергии, замкнутую систему водообеспечения и т. п. Позволяют экономить природные ресурсы и избегать загрязнения окружающей среды.. ..

Реутилизация

Получение новой продукции того же или близкого типа путем переработки уже использованной готовой продукции (например, получение бумаги из макулатуры, металла из металлолома), а также использование производственно-бытовых отходов в качестве исходного продукта для другого производства.. ..

Рециклизация

Повторное использование какого-либо ресурса после его обработки, делающей его пригодным для такого использования.. ..

Ресурсы Природные

Имеющиеся в природе экономические, производственные ресурсы в виде земельных угодий, водных пространств, полезных ископаемых, растительного и животного мира.. ..

Ресурсы Природные

См. Природные Ресурсы.. ..

Ресурсы Природные

- (см. ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ).. ..

Дополнительный поиск Ресурсы Природные Ресурсы Природные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ресурсы Природные" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ресурсы Природные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 17 символа