Саморегулирование Ландшафта

260

Свойство ландшафта в процессе его функционирования сохранять на определенном уровне типичное состояние, режимы, характеристики связей между компонентами..

Значения в других словарях
Самоочищение Почвы

Уменьшение количества загрязняющего почву вещества в результате протекающих в почве процессов миграции, превращения, разложения.. ..

Саморазвитие Ландшафта

Самоорганизация ландшафта, для которой характерен переход на более высокую ступень организации.. ..

Санитарно-защитная зона

Территория вокруг источника ионизирующего излучения, на который уровень облучения людей в условиях нормальной эксплуатации данного источника может превысить установленный предел дозы облучения для населения. В санитарно-защитной зоне запрещается постоянное и временное проживание людей, вводится режим ограничения хозяйственной деятельности и проводится радиационный контроль (закон "О радиационной безопасности населения).. ..

Санитарное Состояние Почвы

Совокупность физико-химических и биологических свойств почвы, определяющих качество и степень ее безопасности в эпидемическом и гигиеническом отношениях (МУ 2.1.7.730-99).. ..

Дополнительный поиск Саморегулирование Ландшафта Саморегулирование Ландшафта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саморегулирование Ландшафта" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саморегулирование Ландшафта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 27 символа