Санкционированные Свалки

285

Разрешенные органами исполнительной власти территории (существующие площадки) для размещения промышленных и бытовых отходов, но не обустроенные в соответствии с СНиП (санитарными нормами и правилами). Являются временными, подлежат обустройству в соответствии с указанными требованиями или закрытию в сроки, необходимые для проектирования и строительства полигонов, отвечающих требованиям СНиП (Временные методические рекомендации по проведению инвентаризации мест захоронения и хранения отходов в Российской Федерации. Письмо Минприроды России от 11.07.95 N 01-11/29-2002)..

Значения в других словарях
Санитарное Состояние Почвы

Совокупность физико-химических и биологических свойств почвы, определяющих качество и степень ее безопасности в эпидемическом и гигиеническом отношениях (МУ 2.1.7.730-99).. ..

Санитарное Число

Обобщающий показатель биологического загрязнения почвы, равный частному от деления количества почвенного белкового азота (в мг на 100 г. Сухой почвы) на общее количество органического азота в почве.. ..

Сапробность

Способность водных организмов обитать в воде, содержащей различное количество органических веществ (ГОСТ 27065-86).. ..

Сверхлимитное Водопотребление

Объем воды, потребляемый абонентом на хозяйственно-питьевые и производственные нужды сверх установленного лимита (Постановление Правительства Российской Федерации от 12.02.99 N 167 "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации").. ..

Дополнительный поиск Санкционированные Свалки Санкционированные Свалки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санкционированные Свалки" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санкционированные Свалки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 24 символа