Слой Стока

283

Количество воды, стекающее с водосбора за к.-л. Интервал времени, равное толщине слоя (в мм), равномерно распределенного по площади этого водосбора (ГОСТ 19179-73)..

Значения в других словарях
Слой Стока

СЛОЙ СТОКА - количество воды, стекающей с водосбора за какой-либо промежуток времени, выраженное в виде слоя (в мм), равномерно распределенного по площади водосбора. Вычисляется путем деления объема стока на площадь водосбора. Выражается в мм.. ..

Слой Стока

Количество воды, стекающей с водосбора за какой-либо промежуток времени, выраженное в виде слоя (в мм), равномерно распределенного по площади водосбора. Вычисляется путем деления объема стока на площадь водосбора. Выражается в мм.. ..

Слой Испарения

Количество воды, испаряемое с поверхности данной территории за к.-л. Интервал времени, равное толщине слов (в мм), равномерно распределенного по площади этой территории (СТ СЭВ 2263-80).. ..

Слой Осадков

Количество осадков, выпавших на поверхность данной территории за к.-л. Интервал времени, равное толщине слоя (в мм), равномерно распределенного по площади этой территории (СТ СЭВ 2263-80).. ..

Собственник Гидротехнического Сооружения

Российская Федерация, субъект Российской Федерации, муниципальное образование, физическое лицо или юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, имеющие права владения, пользования и распоряжения гидротехническим сооружением (закон "О безопасности гидротехнических сооружений").. ..

Сообщество

По Р. Уиттекеру, система взаимодействующих, дифференцированных по экологическим нишам, часто конкурирующих друг с другом видов. Виды, входящие в состав одного и того же С., эволюционировали в направлении дифференциации экологических ниш. Термин С. Часто используется как син. Биоценоза. Выделяют С. Растений (фитоценоз), С. Животных (зооценоз), С. Микроорганизмов (бактериоценоз).. ..

Слой Стока

Кол-во воды, стекающей с водосбора за к.-л. Промежуток времени, равномерно распределённое по площади водосбора. Вычисляется путём деления объёма стока на площадь водосбора. Выражается в миллиметрах. ..

Дополнительный поиск Слой Стока Слой Стока

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Слой Стока" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Слой Стока, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 10 символа