Сообщество Горизонтальное

192

Экологическая открытая система, определенная отношениями конкуренции, независимости, содружества, аменсализма между организмами различных видов, обеспечивающими их устойчивое сосуществование на определенном пространственно-временном интервале..

Значения в других словарях
Сообщество

По Р. Уиттекеру, система взаимодействующих, дифференцированных по экологическим нишам, часто конкурирующих друг с другом видов. Виды, входящие в состав одного и того же С., эволюционировали в направлении дифференциации экологических ниш. Термин С. Часто используется как син. Биоценоза. Выделяют С. Растений (фитоценоз), С. Животных (зооценоз), С. Микроорганизмов (бактериоценоз).. ..

Сообщество Вертикальное

Экологическая открытая система, определенная отношениями хищничества, паразитизма между организмами различных видов, обеспечивающими их устойчивое сосуществование на определенном пространственно-временном интервале.. ..

Состав Воды

Совокупность примесей в воде минеральных и органических веществ в ионном, молекулярном, комплексном, коллоидном и взвешенном состоянии, а также изотопный состав содержащихся в ней радионуклидов (Правила охраны поверхностных вод, 1991).. ..

Состав Сточных Вод

Характеристика сточных вод, включающая перечень загрязняющих веществ и их концентрацию (Постановление Правительства Российской Федерации от 12.02.99 N 167 "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации").. ..

Дополнительный поиск Сообщество Горизонтальное Сообщество Горизонтальное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сообщество Горизонтальное" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сообщество Горизонтальное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 25 символа