Состав Воды

181

Совокупность примесей в воде минеральных и органических веществ в ионном, молекулярном, комплексном, коллоидном и взвешенном состоянии, а также изотопный состав содержащихся в ней радионуклидов (Правила охраны поверхностных вод, 1991)..

Значения в других словарях
Сообщество Вертикальное

Экологическая открытая система, определенная отношениями хищничества, паразитизма между организмами различных видов, обеспечивающими их устойчивое сосуществование на определенном пространственно-временном интервале.. ..

Сообщество Горизонтальное

Экологическая открытая система, определенная отношениями конкуренции, независимости, содружества, аменсализма между организмами различных видов, обеспечивающими их устойчивое сосуществование на определенном пространственно-временном интервале.. ..

Состав Сточных Вод

Характеристика сточных вод, включающая перечень загрязняющих веществ и их концентрацию (Постановление Правительства Российской Федерации от 12.02.99 N 167 "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации").. ..

Состояние Окружающей Природной Среды

Химические, физические и иные факторы и характеристики естественных компонентов окружающей природной среды, природных комплексов и объектов, а также процессов их изменений в результате естественных и антропогенных причин (проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в закон РСФСР "Об охране окружающей природной среды"" от 11.10.2000).. ..

Дополнительный поиск Состав Воды Состав Воды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Состав Воды" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Состав Воды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа