Состояние Окружающей Природной Среды

182

Химические, физические и иные факторы и характеристики естественных компонентов окружающей природной среды, природных комплексов и объектов, а также процессов их изменений в результате естественных и антропогенных причин (проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в закон РСФСР "Об охране окружающей природной среды"" от 11.10.2000)..

Значения в других словарях
Состав Воды

Совокупность примесей в воде минеральных и органических веществ в ионном, молекулярном, комплексном, коллоидном и взвешенном состоянии, а также изотопный состав содержащихся в ней радионуклидов (Правила охраны поверхностных вод, 1991).. ..

Состав Сточных Вод

Характеристика сточных вод, включающая перечень загрязняющих веществ и их концентрацию (Постановление Правительства Российской Федерации от 12.02.99 N 167 "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации").. ..

Социально-гигиенический Мониторинг

Государственная система наблюдений за состоянием здоровья населения и среды обитания, их анализа, оценки и прогноза, а также определения причинно-следственных связей между состоянием здоровья населения и воздействием факторов среды обитания (закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии").. ..

Спасательное Формирование Территориальной Поисково-спасательной Службы

Подразделение спасателей-профессионалов, оснащенное специальной техникой и снаряжением, находящееся в постоянной готовности для осуществления поиска и спасания групп населения или отдельных граждан, терпящих бедствие или попавших в экстремальную обстановку во время участия в альпинистских, водно-спортивных и экскурсионно-туристических мероприятиях в сложных условиях природной среды, а также для проведения в зонах чрезвычайной ситуации на труднодоступных участках местности или акваториях, либо на..

Дополнительный поиск Состояние Окружающей Природной Среды Состояние Окружающей Природной Среды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Состояние Окружающей Природной Среды" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Состояние Окружающей Природной Среды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 36 символа